Профилактика гриппа и ОРВИ.

23.11.2022

Осень – красивая пора. Осень приносит нам обилие фруктов и овощей, разнообразие цветов и красок, а также неустойчивую погоду: погожие солнечные дни резко сменяются облачными, туманными, дождливыми и даже снежными. Именно в это время года сильно увеличивается риск простудных и вирусных заболеваний.

Цель оздоровительной работы: объединить усилия педагогов и родителей воспитанников по созданию условий, способствующих оздоровлению детского организма в период простуд.

Организация взаимосотрудничества с родителями:

Были проведены:

- Распространение  буклетов на тему: «ОРВИ», «Защититесь от COVID-19», «Профилактика гриппа и ОРВИ», "Гигиена рук".

- Проводилась консультации  на тему: «Предотвратить заболевание ОРВИ - первоочередная забота родителей!»

Регулярно обновлялась информация в родительских уголках, на темы, связанные с сохранением и укреплением здоровья детей, о дыхательной гимнастике, об организации питания.Хочу такой сайт

Также в группах прошли занятия  с целью расширения знаний детей о профилактике простудных заболеваний и гигиене. Так, в ходе занятия дети усвоили важность употребления в пищу витаминов, свежих овощей и фруктов, узнали о необходимости ношения медицинских масок в местах большого скопления людей и использования одноразовых платков, а также осознали важность закаливания и частого мытья рук.

О том, как правильно носить маску

Меры профилактики вирусных инфекций

Дата создания: 08.12.2022