Инновационная деятельность в ДОУ

Инновационная образовательная деятельность –

это деятельность, благодаря которой происходит развитие образовательного процесса. Инновация (нововведение) — в социально-психологическом аспекте — создание и внедрение различного вида новшеств, порождающих значимые изменения в социальной практике.

В современной образовательной системе педагоги дошкольных учреждений вовлечены в инновационные процессы, касающиеся обновления содержания дошкольного образования, форм его реализации, методов и приемов преподнесения содержания детям. Новые образовательные программы призваны обеспечить вариативность воспитательно-образовательного процесса, ориентированного на индивидуальность ребенка и запросы его семьи.

В этом учебном году в нашем дошкольном учреждение успешно  прошли апробацию 6 инновационных технологий:

приказ о проведении семинара.pdf (скачать) (посмотреть)
Протокол семинара.pdf (скачать) (посмотреть)