Всероссийский "День Эколят"

25.04.2023

В МКДОУ «Детский сад№4»Якорек» г. Калача-на-Дону прошел Всероссийский «День Эколят». В рамках мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята -Дошколята».  Основными задачами являются развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения, сохранение природы, ее растительного и животного мира; развитие потребности дошкольников принимать участие в природоохранной и экологической деятельности.

Воспитанники и педагоги очень активно провели « День Эколят». В подготовительной группе №7 «Божья коровка» дети приняли участие в субботнике «Чистый двор-чистый город» Ребята с эколятами убирали территорию детского сада, чистили цветочные клумбы и собирали осенние листья. Группа №11 «Подсолнушки» совместно с воспитателем организовали в детском саду конкурс детских рисунков на тему «Наши друзья – эколята» Ребята красочно и ярко изобразили Эколят-дошколят им доставило это большое удовольствие , так как дети очень любят рисовать в детском саду. В подготовительных группах воспитатели провели тематические занятия «Познаем природу с Эколятами», «Будь вежлив с природой и внимателен к природе», «Красная книга». На всех мероприятиях обязательно присутствовали образы сказочных героев Эколят (Умница, Шалун, Тихоня, Елочка).

В ходе таких активных природоохранных мероприятий, как Всероссийский День Эколят, у дошколят правильно формируется система ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру.

Дата создания: 26.04.2023

Дата обновления: 26.04.2023