Область социально-коммуникативного развития

30.11.2023

Содержание педагогической работы МКДОУ №4«Якорек» г. Калача-на-Дону Волгоградской области включает  пять образовательных областей, обеспечивающие  познавательное, речевое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и физическое развитие детей.

Реализация задач развития ребенка в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО предполагает обязательный учет принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников, спецификой и возможностями образовательных областей.

В области социально-коммуникативного развития педагоги

развивают способность ребенка понимать и учитывать интересы и чувства других; договариваться и дружить со сверстниками; обогащают опыт применения разнообразных способов взаимодействия со взрослыми и

сверстниками; развивают начало социально-значимой активности.Хочу такой сайт

В области формирования основ гражданственности и патриотизма педагоги воспитывают патриотические и интернациональные чувства, любовь и уважение к нашей Родине — России.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.12.2023