Область речевого развития

02.12.2023

Содержание педагогической работы МКДОУ №4«Якорек» г. Калача-на-Дону Волгоградской области включает  пять образовательных областей, обеспечивающие  познавательное, речевое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и физическое развитие детей.

Реализация задач развития ребенка в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО предполагает обязательный учет принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников, спецификой и возможностями образовательных областей.

В области  речевого развития педагоги способствуют развитию у детей монологической речи, осуществляют обогащение словаря за счет расширения представлений о явлениях социальной жизни, взаимоотношениях и характерах людей; развивают у дошкольников звуковую и интонационную

культуру речи, речевое творчество, помогают  осваивать представления о существовании разных языков, развивают мелкую моторику кистей рук детей с помощью раскрашивания, штриховки, мелких мозаик.


Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2023

Дата обновления: 03.12.2023

Дата публикации: 02.12.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».