Экология - это наука о доме, о природе.

22.04.2024

Экология - это наука о доме, о природе. А природа – это и есть наш большой дом, и мы все сообща должны поддерживать в нём порядок. А чтобы был порядок, нам взрослым, необходимо знакомить детей с нормами поведения, являющимися элементами экологической культуры каждого ребёнка. Знать и помнить - в природе быть вежливым гостем у добрых хозяев, стараться ничего кроме знаний и впечатлений не уносить. Не нарушать дружбу животных и растений с человеком, оставить природу в сохранности и целостности! В рамках дней экологических знаний, в старших и подготовительных группах МКДОУ "Детский сад №4 "Якорек" через организованную образовательную деятельность и тематические занятия «Сохраним Землю нашу» была проведена работа по воспитанию у дошкольников бережного отношения к окружающей среде, экологической культуре, развитию у них экологического мировоззрения.

С целью развития интереса к исследовательской деятельности проводилась опытническая работа - экскурсия «Наблюдаем за птицами», где дети говорили о птицах, живущих в нашей местности, о том, какую пользу они приносят и как им нужно помогать. В «Эстафете добрых дел по сохранению природы» организована трудовая деятельность «Спасем землю от мусора». Знакомство с экологическими знаками, с Эколятами – защитниками природы.

Дата создания: 02.05.2024

Дата обновления: 02.05.2024